Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Минстрой напомнил об обязательной проверке членства в СРО


Минстрой направил поручение в регионы об обязанности при направлении документации на экспертизу и ее проведении устанавливать наличие членства в СРО и НРС с помощью проверки сведений в соответствующих реестрах.

Неисполнение требований законодательства зачастую является причиной подготовки документации низкого качества и отсутствием возможности получения компенсации ущерба третьим лицам или неисполнения договорных обязательств по государственным контрактам.

С учетом данной информации Минстрой подготовил направил письмо об обязательном соблюдении данных требований законодательства. Также в нем указано, что региональные чиновники должны отчитаться о работе по соблюдению государственными заказчиками и региональными органами государственной экспертизы указанных требований законодательства до 1 декабря 2023 г.


Дата новости:  23.10.2023 14:07:00

23.10.2023 14:07 Назад в раздел