Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В качестве организаторов Конференции выступили ОАО «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве» и Ассоциация Инженерные изыскания в строительстве (АИИС).

В работе Конференции приняли участие и выступили с докладами: Председатель Комиссии по безопасности Мосгордумы И.Ю. Святенко, начальник отдела экспертизы инженерных изысканий «Мосгосэкспертизы Ю. К. Егоров,  Заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости В.С. Кислов, а также представители ведущих учебных заведений:  проректор МГУ, заведующий кафедрой инженерной и экологической геологии В.Т. Трофимов, академик РАН, декан географического факультета МГУ Н.С. Касимов, профессоры ГАСИС и РГГРУ – М.Ю. Абелев и В.В. Дмитриев.

Обсуждение актуальных проблем изыскательской деятельности в условиях отмены лицензирования и перехода к саморегулированию было продолжено и в докладе М.И. Богданова, и в ходе дискуссий круглого стола.

Одновременно с Конференцией проводилась выставка, в которой приняли участие  ведущие отраслевые издательства и журналы, на стендах было представлено оборудование и средства производства инженерных изысканий (всего около 30 экспонентов выставки).

После круглого стола гости были приглашены на прием в честь участников конференции, который продлился до позднего вечера.

Второй день конференции был посвящен секциям и семинарам, которые работали по следующим направлениям:

Секции:

·         Инженерно-геологические изыскания;

·         Инженерно-экологические изыскания;

·         Инженерно-геодезические изыскания;

·         Геофизические методы в инженерных изысканиях;

·         Инженерно-гидрометеорологические изыскания.

 Семинары:

·         Инженерно-геологическое обеспечение строительства объектов в криолитозоне;

·         Гидрогеологические исследования в составе инженерно-геологических и инженерно-экологических изысканий; 

·         Инженерно-геологические проблемы сохранения памятников культуры.

Закончилась конференция итоговой дискуссией с участием всех гостей. Участникам конференции были выданы сертификаты.


Дата новости:  21.12.2009

21.12.2009 00:00 Назад в раздел