Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Создан новый технический комитет ТК 506 «Инженерные изыскания и геотехника» под руководством М.И. Богданова



7 июня Росстандарт своим приказом создал новый ТК 506 «Инженерные изыскания и геотехника», который возглавил Генеральный директор ООО «Институт геотехники и инженерных изысканий в строительстве» Михаил Богданов.

В данный ТК 506, который является единственным в области стандартизации инженерных изысканий, согласно утвержденному составу, входят 102 организации, в том числе, Минстрой России, ФАУ «ФЦС», Росавтодор, МГУ им. Ломоносова,  ПАО «Газпром», ряд научно-исследовательских институтов в области инженерных изысканий и геофизики,  институты РАН, ряд СРО, а также более 50 компаний.

Технический комитет будет состоять из пяти подкомитетов – все они также базируются в ООО «Институт геотехники и инженерных изысканий в строительстве».


"Это позволит повысить качество разрабатываемых нормативно-технических документов, обеспечить создание системы взаимоувязанных нормативно-технических документов в области инженерных изысканий и геотехники, ускорить разработку новых нормативно-технических документов и внесение необходимых изменений в существующие нормативно-технические документы", - прокомментировал новость в своем телеграмм-канале Президент Координационного совета "АИИС". 


С уважением,

Пресс-служба Ассоциации "Инженерные изыскания в строительстве" - Общероссийского отраслевого объединения работодателей


Дата новости:  07.06.2022 09:42:00

07.06.2022 09:42 Назад в раздел